УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

15 мая заместитель председателя Совета депутатов округа, член депутатского объединения «Единая Россия» Александр Михайлович Бетин провел урок финансовой грамотности для учащихся #МБОУСпасскаясредняяшкола.

💸Проект «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией» реализуется совместно с Минфином в рамках направления «Экономика развития» Народной программы.

Проект способствует появлению у учащихся интереса к финансово-бюджетной сфере. Они начинают понимать, что такое бюджет семьи и как управлять им, как функционируют бюджетная и налоговая системы страны. Умение правильно распоряжаться деньгами – залог стабильного развития молодой семьи. Особую актуальность этот вопрос приобретает в современных условиях интенсивного развития технологий, а также с учетом санкционного давления на Россию.

💼В ходе интересной беседы учащиеся на практических примерах убедились в важности финансовой грамотности, узнали, какими знаниями и компетенциями должен обладать финансово грамотный человек, а также разобрались, как формируется государственный бюджет страны, областной бюджет и муниципальный бюджет, какую роль в этом процессе выполняют депутаты.

#ЕР52 #Финграмотность #НароднаяПрограмма

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<