Вакантные места для приема (перевода)

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 мес. до 18 лет в течение всего календарного года, включая каникулярное время, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, в соответствии со спецификой реализуемых в Учреждении образовательных программ.

Наличие вакантных мест в   школе
класс количество учащихся

количество вакантных мест

1 43 7
2 55 20
3 56 19
4 42 8
5 39 11
6 59 1
7 54 6
8 51 9
9 52 8
10 21 4
11 13 2

 

Всего обучающихся:
-1-4 классов – 196 человека;
-5-9 классов – 255 человек;
-10-11 классов – 34 человек.


Положение о правилах приёма обучающихся 


В первый класс принимаются дети, которым на 01.09 исполнилось 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, в соответствии с действующим законодательством РФ. Обучение по программам “Школа-2100”, “Планета знаний”

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель МБОУ “Спасской средняя школа” вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте. Зачисление детей оформляется приказом по школе.

Для зачисления в первый класс необходимы следующие документы:

1.Заявление от родителей
2.Справка, подтверждающая проживание на закрепленной за МБОУ «Спасская средняя школа» территории

Прием обучающихся в школу во 2-9 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
– заявление родителей (законных представителей);
– личное дело обучающихся;
– медицинская карта обучающихся.

При приеме в 10 – 11 класс помимо указанных документов, предоставляются следующие документы:
– заявление;
-аттестат об основном общем образовании.

При реализации основных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья могут быть установлены специальные ФГОС.
Приём детей, проживающих вне микрорайона школы, осуществляется при наличии свободных мест.
Приём в школу, прием в классы компенсирующего обучения, специальные (коррекционные) классы, осуществление индивидуального обучения на дому по медицинским и социальным показаниям регламентируется локальными актами. Все поступающие в школу дети и их родители /законные представители/ знакомятся с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими локальными актами, регламентирующими образовательный процесс, с основными общеобразовательными программами (ООП).


Образец заявления о приеме в МБОУ “Спасская средняя школа”


Продолжительность обучения на каждом этапе обучения:

начальное общее образование – 4 года;

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладением чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образ жизни.

основное общее образование – 5 лет;

Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

-среднее общее образование – 2 года.

Задачами среднего (полного) образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов и способностей и реализации личности. Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных государственных образовательных стандартов.