РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

15.04.2024 г.

📍 Новая неделя в нашей школе началась с традиционного поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Разговоры о важном были посвящены 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

📚1 апреля 2024 года отметили 215 лет со дня рождения этого выдающегося русского писателя. В его творчестве прослеживаются множество тем, мотивов и символов, которые продолжают занимать человеческий разум и вызывать интерес к его личности и произведениям.

📚Одним из важнейших вкладов Гоголя в мировую литературу стало создание жанра “поэма в прозе”. Его знаменитые произведения, такие как “Мертвые души”, “Тарас Бульба”, “Ревизор” и “Шинель”, стали классикой и вдохновили множество поколений писателей. В его работах часто прослеживается глубокий психологизм персонажей, а также умение описывать жизнь и общество своего времени с необыкновенной точностью и тонким юмором.
Учащиеся 7 класса посмотрели отрывок из фильма “Вечера на хуторе близ Диканьки”.

📖215 лет со дня его рождения – это повод вновь обратить внимание на творчество этого великого писателя и задуматься о его значимости для современного мира. Гоголь остается вечным источником вдохновения и мысли для всех, кто ценит высокое искусство слова и глубокий смысл литературных произведений.

#МБОУСпасскаясредняяшкола #Разговорыоважном #Образование52

ФОТО <<<<<<<<<<<<<<<<