Педсовет по классному руководству

5 апреля в школе прошёл педагогический совет: «Роль классного руководителя в условиях реализации программы воспитания».

“Мы все родом из детства. Вспоминая детство, каждый взрослый человек часто воспроизводит события, связанные с его жизнью в школьные годы. Добрая память остается о том педагоге, с которым были радостные минуты общения, который помогал в решении проблем, в выборе жизненного пути, был интересной личностью. Чаще всего – это классный руководитель. Он действительно ближе всех стоит к ребенку в педагогическом коллективе школы”,- такими словами начала своё выступление зам. директора по ВР Козлова Е.А. Затем она ещё раз напомнила, что в 2020 году были установлены законодательные основы системы воспитательной работы в сфере образования и с 1 сентября 2020 года вступил в силу закон, инициированный Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным, о воспитательной составляющей образования. Теперь воспитательная работа становится частью образовательных программ, и еще большую важность в этой работе приобретает классное руководство.

Следующим были выступления кл. руководителей Гороховой М.И., Горской С.В. и Карповой Е.В. Они поделились опытом работы, т.к. по итогам года их классы заняли 1 место в рейтинге классов.

Психолог школы Перевезенцева Ю.С. провела тренинги с коллективом и показала, какие методики можно проводить в классе по сплочению коллектива.

Педсовет  прошел плодотворно. В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета  по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе.

ФОТО <<<<<<<<<<<<<<<<<