Неделя финансовой грамотности

С 21 марта стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
Проведение Недели финансовой грамотности в нашей школе. стало уже традицией и проводится с 2020 года.
В рамках Недели финансовой грамотности с учащимися 1 – 4 классов были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах. Цель проведения Недели финансовой группы заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.
В рамках Недели в учреждении образования прошло много различных образовательных мероприятий:
1.День первый: Линейка по случаю открытия недели фин.грамотности прошла в каждом классе.
2.День второй: Ученики начальной школы с большим желанием приняли участие в конкурсе рисунков «Мир финансов». После этого, была оформлена выставка.
3. День третий: В каждом классе был проведён классный час «Уроки финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»» В ходе урока, ребята со своими учителями прослушали и обсудили детский подкаст о деньгах «Крош и Грош».
4. День четвёртый: Ребята приняли участие в Квест – игре « Семейный бюджет». Учителя подготовили для ребят интересные и познавательные задания в области финансовой грамотности. Всего было 9 станций, на каждой из которых, ребята показали высокие результаты.
25.03.22 г. пройдет заключительное мероприятие «Юный финансист».