ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА НИРО “ЯКЛАСС” ПОДВЕДЕНЫ

С  5  апреля по 21 мая  2021 года Нижегородский институт развития образования и ООО “ЯКласс” провели региональный проект со школами Нижегородской области   “Цифровой учитель начальной школы”. В  проекте    приняли участие 33 школы, 152 учителя,  156 классов, 3 406 учеников. На период проекта, педагогам-участникам были предоставлены бесплатные лицензии к полному функционалу платформы “ЯКласс”, методическое сопровождение на 6 недель, сертифицирование, а учащимся предоставлен доступ к полному функционалу платформы на период интеллектуального марафона.

8 июня  состоялся педагогический онлайн семинар «Реализация проекта “Цифровой учитель начальной школы”: опыт и перспективы“.

  • На     семинаре были подведены итоги реализации регионального проекта «Цифровой учитель начальной школы» на платформе «ЯКласс» в 2020/2021 учебном году;
  • Обозначены перспективы для участия школ Нижегородской области в проекте на 2021/2022 учебный год;
  • Педагоги начальных классов и школьные кураторы – участники проекта 2020-21 г. поделились опытом работы в цифровой образовательной среде и ответили на вопросы участников семинара;
  • Самые активные школы, руководители, кураторы, учителя, классы и ученики получили свои награды

Для выступления на форуме были приглашены представители 7 образовательных организаций, в том числе и нашей. Куратор проекта в Спасской средней школе Шентерова Ирина Александровна рассказала о плодотворной  и активной  работе с ресурсом “ЯКласс” педагогов школы, об успехах наших учителей  Гороховой Марии Ивановны, Норкиной Оксаны Викторовны, Карповой Елены Васильевны и их учеников на проекте.

Учителя начальной школы и их классы ответственно выполняли все задания и во многих рейтингах заняли достойные места. Так Норкина О.В. заняла 1 место в Топе учителей по проверочным работам, а Горохова М.И. стоит на 6 месте в Топе 50 учителей с отличными результатами учеников и классов. В этот топ попала и Оксана Викторовна. Все три класса, 2б,3а и 3б находятся в Топе 50 лучших на проекте классов по количеству баллов за задания.

Благодаря активной работе наших педагогов и их учеников, МБОУ «Спасская средняя школа» заняла 7 место (из 33!) по общему количеству баллов!!!

 Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в работе в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»!