Неделя финансовой грамотности

С 27 марта по 16 апреля в школе проходила Неделя финансовой грамотности. В рамках данной недели, в Спасской средней школы, для учеников 1- 4 классов прошёл ряд мероприятий под девизом ” Поговорим о финансах на одном языке”. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, посмотрели видеоролики с лайфхаками от экспертов и блогеров, прослушали подкасты ” Крош и Грош”, учителями были проведены классные часы.
Цель проведения Недели финансовой грамотности заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегается деньги.
Заключительным мероприятием для учеников 2″ А” класса,стала Игра- викторина ” Знатоки финансовой грамотности “.Еë провела учитель начальных классов Ноздрина Н. Н.
В игре приняли участие три команды: ” Сочный ананас “, ” Звезды, вперёд! “, ” Умный Браузер”.
Ребятам нужно было “пройти” по нескольким станциям, и получить заработанные рублики. Со всеми заданиями школьники справлялись с большим удовольствием и азартом. Победила дружба.
В результате дети сделали вывод, что если человек, семья принимает неграмотные финансовые решения, то это может привести к финансовым потерям.

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<<


💰В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для учащихся 8-ых классов #МБОУСпасскаясредняяшкола прошел урок-практикум на тему: “Наличные и безналичные (электронные) деньги.

В рамках занятия ребята определили понятие денег, выяснили, какие функции они выполняют, какие виды денег бывают. Также дети познакомились с видами денежных единиц и провели эксперимент по определению степени защиты денег.

💸Важным этапом урока стало решение кейсов на тему финансового мошенничества, после чего школьники составили список правил безопасного финансового поведения.

Для учащихся 1” А”класса был проведен классный час на тему: “История происхождения денег”.

🔎Герой известного мультика, Крош, познакомил детей с разными видами денег. Они узнали, что это – грош…

Также было интересно узнать, откуда появились деньги, и что люди использовали вместо денег в старину.

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<<