ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ – 2023

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проходит ежегодная акция: Всероссийская Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

📌Цель – мотивация детей, молодёжи, семей к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

10 апреля в рамках Недели специалистами финансового управления администрации округа Глазовой Верой Степановной и Ореховой Любовью Михайловной для учеников 5″а” класса #МБОУСпасскаясредняяшкола был проведен урок ФинЗож на тему “Что значит быть финансово грамотным?”.

💸В ходе мероприятия ученики разбирали такие важные темы как: “Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности?”, а также “Что значит быть финансово грамотным и почему это важно для любого человека?”.

Все ребята активно выполняли практические задания и отвечали на вопросы спикеров.

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<


💰В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ💰

📌Сегодня для старшеклассников #МБОУСпасскаясредняяшкола прошла встреча с сотрудниками нижегородского Министерства финансов.

📊В рамках занятия заместитель министра финансов региона Наталья Александровна Никифорова рассказала о том, где могут понадобиться знания в сфере финансовой грамотности, а также разъяснила, что такое бюджет, из чего он состоит, для чего он составляется, что общего у областного и личного бюджета.

🎓В продолжение встречи ребята, разделившись на команды, прошли интерактивный квиз, где смогли проверить и закрепить полученные знания по данной теме.

💼В завершение опытом своей работы в сфере финансового управления также поделилась руководитель финуправления Спасского округа Ватрухина Валентина Владимировна.

✅Отметим, что сегодня для всех учащихся школы прошёл Единый классный час на тему: “Что значит быть финансово грамотным?”.

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<