День сдачи ЕГЭ родителями

📌В период с 1 по 31 марта 2023 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

🎓Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

🖋В этом году родители выпускников #МБОУСпасскаясредняяшкола смогли проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

💼Участникам акции представилась возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с экзаменационными материалами ЕГЭ 2023 года по русскому языку, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов.

ФОТО<<<<<<<<<<<<<<<