“Разговор о важном”

8 августа представители учительского сообщества нашего района побывали в городе Павлово на необычном заседании. Нашу школу представляла классный руководитель 9″В” класса Н. А. Широкова.
В начале мероприятия напомнили, что “Разговор о важном” (так и называлось мероприятие) -это цикл еженедельных внеурочных занятий (классных часов), построенных с учётом необходимости соблюдения образовательного контекста, в котором оказываются школьники, гарантирующих каждому ученику доступ к интересному, полезному; идеям, основанных на традиционных ценностях РФ.
Завучей по ВР и классных руководителей ознакомили с годовым планом внеурочной деятельности, предложили тематику внеурочных занятий, показали примерное занятие одного из классных часов. Было сказано также, что в помощь классным руководителям разрабатывается единый пакет методических материалов.
На соответствующую тематику была продемонстрирована и прямая трансляция мероприятия из города Сочи, которое проводилось при поддержке Российского общества “Знание”.
Добавим, что заседание проводилось по инициативе Академии минпросвещения России.

ФОТО <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<