Человеку нужен человек.

 

Именно так называется конкурс, в котором принимает  участие ученик 8 «а» класса Спасской средней школы Нестеров Кирилл.  В номинации «Выбор детского сердца» Кирилл рассказывает о своем наставнике, классном руководителе, учителе и просто хорошем человеке Шабаеве Алексее Евгеньевиче.

«С моим самым классным классным А. Е. Шабаевым я дружу уже целых четыре года. Ещё в пятом классе он взял нас, совсем ещё малышей, под своё крыло и с первых дней обучения в основной школе окружил своей заботой и вниманием. Алексей Евгеньевич любит поговорить по душам на самые разные жизненные, а в особенности исторические темы. Он очень умный, эрудированный учитель и просто добрый, чистосердечный человек. Благодаря моему классному руководителю, который является ещё и учителем истории, я буквально влюбился в его предмет и с удовольствием посещаю кружок под загадочным названием «Окно в историю». Полученные знания Алексей Евгеньевич научил меня применять в жизни: я выступаю на научно-практических конференциях, с удовольствием посещаю музеи. Мечтаю побывать в городах воинской славы. А ещё мы с Алексеем Евгеньевичем любим устраивать различные школьные и классные мероприятия: зажигательные дискотеки, всевозможные поездки. Мы регулярно участвуем в различных акциях, конкурсах.

Вот такой он наш Алексей Евгеньевич! И как можно быть неблагодарным по отношению к нему?! Ведь зачастую он является для меня не просто наставником, но и добрым поддерживающим воспитателем, и даже мудрым родителем. Здорово, что на этом свете есть такие люди, как мой самый классный классный!»

 

 

Конкурс проводится Благотворительным фондом «Жизнь без границ» в рамках социального проекта «Академия наставничества-от поддержки ребенка к поддержке семьи», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь»