Спасская школа встречает гостей

Седьмого апреля в нашей  школе прошёл День открытых дверей по дополнительному образованию под названием «Планета интересов». В мероприятии приняли участие родители, а также обучающиеся и педагоги всех школ района, а встречали их великодушные хозяева: ребята и педагоги центральной школы.

Вначале с приветственным словом к гостям обратились директор школы В.Н. Чавкина и заместитель директора по воспитательной работе Е.А. Козлова. Они рассказали о современных образовательных технологиях, применяемых в процессе воспитания и предложили школьникам воочию увидеть и самим позаниматься на «Планете интересов». <<<<<<<<<<<<<<<<<<

И действительно, каждый из ребят нашёл здесь себе занятие по душе и так или иначе смог похвастаться своими талантами.  Многие мальчишки и девчонки с удовольствием поработали в творческой лаборатории учителя ИЗО и музыки Татьяны Телегиной. Они были приглашены на workshop (в мастерскую) для знакомства с новыми практиками по созданию рисунка.<<<<<<<<<

Необычно прошел естественнонаучный квест “По следам природы”, задания для которого готовили педагоги из разных школ. Ребятам предстояло пройти 6 станций: «Приветствие», «Географическая», «Биологическая», «Экологическая», “Физическая”, «Химическая». Проходя «по следам природы», школьники отгадывали пословицы, определяли название физических приборов и создавали электрические цепи, а также разгадывали ребусы и отвечали на вопросы из области географии, экологии и химии. <<<<<<<<<<<<<<<<<<

Не скучали на «Планете интересов» и родители. Они с удовольствием приняли участие в работе многочисленных кружков и секций: «Наука общения», «Юнармия» и «Патриот», «Образ и мысль», «Окно в историю», «Мастера слова», «Юный химик», «Юный биолог», «Экологический клуб», «Интеллектуал», «Вертикаль», «Ментальная арифметика» и «Юный финансист», «Разговор о правильном питании», «Спорт», «Шашки и шахматы», «Студия дизайна» и «Волшебный мир оригами», «Зёрнышки», «Туризм», в различных кружках технологической направленности.

КРУЖКИ  <<<<<<<<<<<<<<<<<<

СЕКЦИИ   <<<<<<<<<<<<<<<<<<

Родители с интересом слушали выступление детей, которые демонстрировали для них уникальные опыты, вовлекали в познавательные викторины и мастер-классы, ритмичные физминутки и даже предлагали вспомнить навыки сборки и разборки автомата. Закончилось мероприятие запоминающимся литературным балом под лирическим названием «Всё начинается с любви».

Мнения.

Команда «Комета» (Татаромаклаковская школа)

– В Спасской школе нам всё очень понравилось: добрые учителя, красивые уютные кабинеты. К тому же,  нам удалось применить свои знания на различных станциях увлекательного квеста.

Артём Булычёв и Иван Колесов (ученики Красноватрасской школы).

– На сегодняшнем мероприятии очень интересно и прикольно. Мы, например, с удовольствием применили свои знания в области физики и с радостью получили на соответствующей станции высший балл.