НИЖЕГОРОДСКАЯ ЗАРНИЦА

✏31 марта 2022 года на базе Спасской средней школы прошел муниципальный этап областных соревнований “Нижегородская Зарница”, в которых приняли участие команды из пяти школ района.
💡Цель Соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма,
морально-волевых качеств личности молодых людей, формирование у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
💎Участникам соревнований предстояло показать свои знания и умения в пяти конкурсах (9 этапах) игры. Судьи, выставляя баллы за строевую подготовку, разборку-сборку автомата на время, по всей строгости оценивали военную подготовку команды. Физическую силу, ловкость и выносливость школьники проявили в конкурсах “Преодоление полосы препятствий”, “Тактическая игра на местности” и “Физическая подготовка” (силовая гимнастика, метание гранаты в цель, стрельба из пневматической винтовки). От знаний, собранности и боевого настроя каждого члена команды зависел общий результат в военно-исторической викторине “Ратные страницы истории”. На каждом этапе ребятам необходимо было проявить умение работать единой командой. Ведь от общего результата зависел успех всей команды.
👥По итогам соревнований лучшей стала команда Спасской средней школы.
✒На втором месте команда Вазьянской средней школы. Достойное третье место у команды Татаромаклаковской средней школы. Спасибо всем команда!
🌺🧩Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

ФОТО <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<