ОСТОРОЖНО: КАНИКУЛЫ!

Специфика зимних каникул заключается в том, что они приходятся на праздники: Нового года, Рождества, когда практически в каждой семье устанавливается елка, используются свечи и бенгальские огни, петарды. Кроме этого проходят массовые гуляния в городе, утренники для детей в общественных местах. Часто в это время погода переменчива, вероятны оттепели, снег, ветер, гололед.

Правила поведения учащихся во время зимних каникул.

1. Запрещается использовать самодельные взрывпакеты и петарды. Свечи, гирлянды, бенгальские огни использовать только в присутствии взрослых, строго выполняя инструкции.

2. Установленные в домах и на улице елки не раскачивать.
3. Во время посещения утренников, мест массовых гуляний соблюдать культуру поведения, не толкаться, громко не кричать, не затевать драк.
4. Категорически запрещается кататься на санках и других приспособлениях на замёрзших водоёмах по льду, а также переходить замерзшие водоемы.

5. Запрещается устраивать катания на санках и других приспособлениях вблизи дорог и на пешеходных дорожках.

6. Во избежание переохлаждения одеваться по погоде, избегать намокания обуви, обязательно наличие головного убора, перчаток, варежек.
7. Во время гололеда строго соблюдать правила перехода через улицу. Обязательно, при наличии, пользоваться подземными переходами.
8. Не создавать на пешеходных дорожках аварийных ситуаций, не толкаться, не кататься.

9. Ученикам школы категорически запрещено курение, употребление алкогольных напитков, наркотических средств.

 

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ