Наркомания – мифы или реальность?

17 ноября в рамках областной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, библиотекари ЦРБ для учеников 9 -х классов МБОУ Спасской средней школы провели час информации «Наркомания – мифы или реальность?”.
Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление наркотиков в мире характеризуется огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Наркомания- тяжелая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.
Сегодня разговор шел о наркомании, как о социально-опасном явлении, и о том какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты. Учащиеся были проинформированы о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.Также ученики узнали какое наказание устанавливает российское законодательство за незаконные действия с наркотическими и психотропными веществами.
Завершилось мероприятие словами библиотекаря: «Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в вашей жизни, имейте позитивное мышление, держитесь только за хорошее, что у вас есть, идите только вперед, никогда не подвергайте свою жизнь такой страшной опасности».