Педсовет по профилактике правонарушений

 6 октября в школе прошёл педагогический  совет по теме ««Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних посредством эффективных форм и методов». На педсовете присутствовали председатели родительских комитетов школы, инспектор   КДН М.В.Ефремова.

Целью педагогического совета был анализ сложившейся ситуации по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе.

Она реализовывалась через осуществление задач:

  • определить проблемные направления в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • определить сферы взаимодействия школы со службами и учреждениями профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • определить основные направления деятельности по профилактике, выбрав соответствующие формы и приемы работы с учащимися, оказавшимися в социально опасном положении и их родителями.

Выступающими была проанализирована организация деятельности педагогического коллектива по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. О системе методов, приёмов, средств воспитания, применяемых на практике и направленных на решение проблемы «Противоправное поведение учащихся» и опыте работы школы по воспитанию законопослушного поведения у учащихся рассказала заместитель директора школы по ВР Е.А.Козлова. Педагог-психолог Ю.С. Перевезенцева  рассказала о психолого-педагогической поддержке детей, оказавшихся в конфликте с законом. Социальный педагог М.И.Коршунова поделилась опытом работы  по данному направлению.  С интересом педагоги и родители просмотрели видео ролик  по теме «Пропаганда позитивного опыта семейно-педагогического воспитания». В практической части, учителя и родители  создавали алгоритмы действий педагогических работников и родителей  по профилактике правонарушений и преступлений. Презентация алгоритмов оказалась яркой и зрелищной.

ФОТО <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<