«Мост поколений»

В канун Дня защитника Отечества, 19 февраля 2021 г. фонд «Мост поколений» организует для молодёжи всероссийский кинопоказ фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны.
Это уникальная возможность для юных зрителей узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом.
Подробности можно узнать на сайте фонда http://fundgenerationbridge.org/

Также, Лекторий «Забытые великие полководцы России», посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в онлайн-формате. Принять участие в лектории «Забытые великие полководцы России» приглашают школьников, участников поискового движения, историков.

Цикл онлайн-лекций, посвященный героям военной истории России XIX века, проводится в рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию туристическо-краеведческой деятельности в Российской Федерации.

Аудитория проекта — обучающиеся образовательных организаций, преподаватели гуманитарных дисциплин, члены поисковых отрядов, активисты школьных музеев военно-исторической направленности. Организаторами выступили Дом детского творчества на Таганке и Общероссийская общественно-государственная организации «Российское военно-историческое общество».

Лекции будут проходить с 24 по 26 февраля включительно в дистанционном формате на площадке Teams. Начало трансляций в 17:00 (МСК). Участие в лектории бесплатное строго по предварительной регистрации. Ссылка на лекторий будет разослана участникам на личные адреса электронной почты после регистрации.

Все подробности проекта на сайте Дома детского творчества на Таганке.<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<